Марк Цукерберг назвал правительство США угрозой для Интернета
«В то время как наши инженеры неустанно работают над тем, чтобы улучшить безопасность наших пользователей, мы предполагаем, что защищаем их от киберпреступников, а не от собственного правительства», пишет Цукерберг
Цукерберг и другие руководители крупных технических отделов призвали администрацию Обамы быть более прозрачными в своих методах шпионажа. 29-летний со-основатель крупнейшей социальной сети в мире – Facebook, также сообщил, что у него состоялся телефонный разговор с самим президентом, в котором он высказал общее мнение руководства компании по этому вопросу
«Правительство США должно быть покровителем Интернета, а не угрозой для него. Оно должно быть гораздо более прозрачным в том, что они делают, иначе пользователи просто перестанут ему доверять и начнут верить в худшее»
Цукерберг завершил свой пост призывом к действию для интернет пользователей, обращаясь ко всем, кто хочет «построить Интернет таким каким мы его хотим видеть»:
«Вместе мы можем построить пространство, которое все больше и больше будет становиться частью современного мира. Пространство, которое будет надежным и безопасным», пишет он. «Я верю в то, что это произойдет, и Вы можете рассчитывать на то, что Facebook выполнит свою часть работы»
0 коммент.